Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпидемиолог предупредила о проблемах со слухом у пациентов с коронавирусом

Переболевшие коронавирусом часто сталкиваются с проблемами со слухом. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По словам врача, заложенность ушей наблюдается у более чем 23% больных коронавирусом. Это приводит к снижению слуха, но ситуация обратимая.

Наталья Пшеничная отмечает, что этот симптом может сохраняться на протяжении нескольких недель после выздоровления. В очень редких случаях может наблюдаться острая нейросенсорная потеря слуха. Пока неизвестна точная причина потери слуха. Но врач отмечает, что оно требует лечения.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова предупреждает о том, что у пациентов после коронавируса участились осложнения. Они проявлялись в сердечно-сосудистых патологиях или тромбообразовании.