Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВОЗ предупредили о распространении в Европе более заразного штамма коронавируса

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о возможном распространении более заразного индийского штамма коронавируса в Европе. Об этом сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Он говорит о том, что эта разновидность уже вытеснила другие штаммы во многих странах. Этот штамм вызывает особенную обеспокоенность из-за большей степени заразности. Заболеть могут даже те, у кого есть иммунитет.

Ханс Клюге говорит о том, что к вирусу нельзя относиться так легкомысленно, как это было в прошлом году. Он отмечает: «Мы уже это проходили. Летом прошлого года случаи заболевания постепенно росли в младших возрастных группах, затем переместились в старшие возрастные группы, что привело к разрушительной вспышке, локдауну и гибели множества людей осенью и зимой 2020 года».

Ранее в ВОЗ рассказали о вероятности распространения индийского штамма коронавируса в десятках стран. Он был уже официально подтвержден в 53 странах. По неофициальной информации, эта разновидность была обнаружена еще в семи странах.