Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британка спасла отца от смерти

Инцидент произошёл в апреле в британской столице. Бизнесмен Де Сантис собирался в очередную командировку, когда почувствовал себя плохо и потерял сознание. Рядом была его дочь, которая позвонила в скорую и самостоятельно приступила к реанимационным действиям.

По словам врачей, которые прибыли на место и быстро доставили его в больницу, мужчина находился в состоянии клинической смерти 21 минуту. В больнице его поместили в медикаментозную кому, а спустя месяц выписали после выздоровления. Именно действия его 22-летней дочери, которая начала реанимацию до приезда скорой, позволили ему дождаться медицинской помощи.

Врачи отметили, что мужчине стоило обратиться к врачу ещё раньше, когда в 2019 году у него впервые появились дискомфортные боли в груди. По данным медиков, лишь 9% британцев, у которых останавливается сердце вне больницы, остаются в живых.