Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу рассказал о ходе вакцинации от COVID-19 в армии

В рамках пленарного заседания Общественного совета при Минобороны РФ, глава ведомства Сергей Шойгу поделился подробной информацией о ходе вакцинации российских военнослужащих от коронавируса.

По словам главы Минобороны РФ, в настоящее время процедура вакцинации завершена практически на 93%, причем прививке подвергаются не только военнослужащие, но также и их родственники. Вакцинация, как подчеркнул Шойгу, проводилась с максимальным соблюдением строжайших мер профилактики заболевания, что позволило избежать высокого уровня показателей как по заболеваемости коронавирусом, так и по летальным исходам.

Министр обороны отметил, что в течение девяти месяцев в стране, благодаря помощи военных, было построено тридцать медицинских центров по борьбе с коронавирусом, охвативших 23 региона РФ, причем все они были оснащены наиболее современным оборудованием.