Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвала идеальное время для употребления кофе

Маргарита Королева, которая много лет является практикующим врачом-диетологом, назвала идеальное время для кофе, позволяющее извлечь из этого бодрящего напитка максимальную пользу.

Вопреки всеобщему заблуждению, кофе не является идеальным напитком для завтрака. Кроме того, не стоит употреблять кофе вместе с едой, поскольку это может осложнить усвоение полезных микроэлементов.

«Кофе является полезным напитком, но только при правильном употреблении. Не стоит начинать свой день с кофе, если вы не позавтракали. Кроме того, стоит воздержаться от употребления кофе сразу же после завтрака или другого приёма пищи. Дело в том, что кофе не позволит хорошо усвоиться в организме многим полезным элементам, в том числе кальцию и цинку. Для нашего организма они имеют первостепенное значение. Их недостаток может привести к ряду серьёзных заболеваний», — отметила Королева.