Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Омским садоводам предлагают сделать прививку от коронавируса сразу на даче

Медицинские работники в Омске придумали вариант, как повысить процент вакцинации от коронавируса в регионе. Они предлагают жителям сделать прививку прямо на дачном участке.

Такая инициатива воспринята с большим одобрением у тех, кто уже с начала лета живет на даче. Теперь им не нужно выезжать в город, чтобы сделать прививку. Врачи приедут на участки к садоводам самостоятельно.

Пресс-секретарь регионального минздрава Галина Назарова сообщила: «Для этого в садоводческом товариществе нужно сформировать список желающих и передать его в близлежащую поликлинику. Вакцинация проводится бесплатно. Садоводу достаточно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС».

При этом неважно, к какой поликлинике прикреплен человек. Прививки будут делать в назначенное время прямо в здании правления товариществ.

К вакцинации подключились филармония и цирк, которые выдают после прививки бесплатные билеты на представления. Искать разные пути привлечения граждан к вакцинации заставляет уровень заболеваемости в регионе, который пока остается стабильным.