Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Агроном посоветовал, как выбрать черешню и клубнику

Специалист по сельскому хозяйству Владимир Викулов поделился с радио Sputnik информацией, от чего зависит вкус клубники, а также рассказал, когда наступает лучшее время для черешни.

По словам агронома, вкусовые качества клубники сильно зависят от погодных условий, причем затяжные дожди могут привести к появлению серой гнили, в результате чего вкус ягоды кардинально изменится. Жаркая погода с перепадом ночных и дневных температур позволит клубнике накопить достаточное количество сахаров и витаминов, обеспечив достаточно высокие вкусовые качества.

Что касается черешни, то с ее покупкой стоит несколько повременить, так как массовый сбор ягод начнется только через две недели, причем качество неизменно возрастет. Особое внимание при выборе эксперт рекомендует обратить на плодоножку, причем если она уже сморщилась и потемнела, от подобной черешни лучше отказаться.