Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мурашко посоветовал, как дожить до ста лет

Как заявил РИА Новости глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, прожить до ста лет позволит здоровый образ жизни и правильно составленный график, а также повышенная активность и оптимальный режим питания.

По словам министра, следует попытаться пожить как ребенок в десять лет, придерживаясь сбалансированного режима питания, полностью исключив алкоголь и табак, а также проявляя похожую степень активности, что позволит продлить годы жизни, в то время как многие, буквально достигнув 18 лет, начинают думать, что им все позволено. Кроме того, Мурашко рекомендует обратить особое внимание на предельную сдержанность и мудрость.

Напомним, что ранее группе российских ученых удалось доказать, что предел человеческой жизни находится в диапазоне от 120 до 150 лет, что связано с постепенным утрачиванием организмом способности к восстановлению.