Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор назвал степень эффективности вакцин при новых штаммах коронавируса

Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная оценила, насколько эффективны вакцины, которые есть сейчас, против новых штаммов коронавируса.

В качестве доказательств своих выводов специалист привела результаты исследований ученых из Британии. Они смогли изучить способность существующих вакцин противостоять измененным штаммам коронавируса. Научная работа показала, что средства эффективно справляются даже с измененными вирусами. Это позволяет не опасаться новых штаммов. Но при этом представители Роспотребнадзора отметили, что постоянно контролируют появляющиеся в России мутации.

Ранее глава Минздрава выступил с сообщением, в котором озвучил процент пациентов, заболевших коронавирусом после прививки. Михаил Мурашко отмечает, что риск заболеть после вакцинации составляет меньше одного процента. При этом заболевшим не требуется госпитализация, инфекция проходит в легкой форме.