Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канаде зафиксирована вспышка загадочной болезни

Как сообщает издание The New York Times, в канадской провинции Нью-Брунсвик выявлена вспышка неизвестной болезни, симптомы которой носят неврологический характер.

Отмечается, что первые случаи подобного заболевания были зафиксированы в 2015 году, и за прошедший период симптомы заболевания были выявлены у 48 жителей провинции, причем шестеро заболевших умерли. Особую сложность представляет то обстоятельство, что врачи до сих пор не могут поставить точный диагноз, так как проявления заболевания не имеют какой-либо четкой связи между собой.

Так, у пациентов, возраст которых составляет от 18 до 24 лет, отмечаются бессонница, галлюцинации, боли в мышцах, нарушения зрения, повышенная степень тревожности, а также прогрессирующее слабоумие. Проведенные анализы показали, что заболевание вызывает неврологическую дисфункцию и атрофию головного мозга.