Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России можно будет приобрести рецептурные лекарства через интернет

Как сообщает РИА Новости, уже в самое ближайшее время будет решен вопрос, касающийся продажи лекарств, выдаваемых по рецепту, через интернет.

По словам главы Росздравнадзора Аллы Самойловой, подобный пилотный проект уже находится на стадии запуска в целом ряде регионов, что в перспективе позволит распространить онлайн-продажи рецептурных препаратов на всю страну. Напомним, что закон, касающийся порядка дистанционной продажи лекарственных препаратов, в том числе и рецептурных, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в апреле 2020 года.

По словам главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, в настоящее время правительство прорабатывает современные способы лекарственного обеспечения россиян, при этом подчеркнув, что речь в данном случае идет об определенном проекте. Министр отметил, что формируется регистр пациентов, имеющих право на льготы при получении лекарств, в который уже внесены данные более 23 миллионов человек.