Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Озвучены возможные сроки одобрения ВОЗ вакцины «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций не получил на сегодняшний день никаких критических замечаний от Европейского агентства лекарственных средств в отношении препарата от коронавируса «Спутник V».

Сейчас ЕМА проводит исследования вакцины «Спутник V». По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, время регистрации вакцины в Евросоюзе полностью зависит от ЕМА. Он добавил: «Идет рабочий процесс, который, мы надеемся, не будет политизирован».

Заявка на регистрацию вакцины на территории ЕС РФПИ подал 29 января. Но процесс происходит с задержкой. 24 мая эксперты ЕМА объяснили задержку одобрения препарата тем, что до сих пор проводятся исследования. Но точные сроки принятия решения в агентстве не назвали.

Сейчас российская вакцина прошла регистрацию в 60 странах. Помимо России, производство препарата проводится в Бразилии, Германии, Италии, Египте, Сербии, Южной Корее, Казахстане и Китае.