Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России вторые сутки подряд выявляется менее 9 000 заболевших коронавирусом

По данным оперативного штаба, суточный прирост новых случаев заражения коронавирусной инфекцией составил менее 9 000 человек.

Эксперты отмечают, что суточная отметка держится ниже 9 000 случаев уже вторые сутки подряд. Первое место по фактам заражения занимает Москва, здесь уровень заболеваемости держится на одном уровне. Далее следует Санкт-Петербург, замыкает тройку Московская область.

В Москве за последние сутки выявлено 2 842 факта заражения. За это же время скончалось 57 человек.

Новые случаи заражения были зафиксированы в 85 регионах. В десятку областей с наиболее высоким приростом попали Ростовская, Нижегородская, Воронежская, Иркутская и Саратовская области.

Всего в России за последние 24 часа выздоровели 9 383 человека. 1 июня Владимир Путин выступил с заявлением о том, что Россия начала выходить из пандемии коронавируса. При этом президент отметил: «Но, тем не менее, опасностей и тревог еще по этому поводу достаточно».