Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог рассказала про опасность чая в пакетиках

Как заявила диетолог Ирина Писарева, некачественный чай в пакетиках может вызвать аллергическую реакцию из-за красителей и ароматизаторов, причем в подавляющем большинстве случаев в его составе отсутствуют натуральные кусочки ягод и фруктов, а имеют место лишь ароматизатор и краситель.

Учитывая то обстоятельство, что полезные микроорганизмы в таком случае в организм не поступают, какая-либо польза для здоровья отсутствует. Именно в дешевый пакетированный чай производитель может подмешать непонятную труху, в то время как в заварном чае можно разглядеть крупные листочки. Естественно, что и пакетированный чай может быть полезным, как и листовой, однако подобная ситуация, как отмечает диетолог, встречается достаточно редко.

Кроме того, необходимо иметь в виду, что в некачественном чае могут появляться грибковые микроорганизмы, что, прежде всего, связано с условиями неправильной транспортировки.