Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал об опасности инфицирования COVID-19 в общественных местах

По словам Эрика Бровко, который занимает пост в общественном совете при российском Министерстве здравоохранения, заразиться новым вирусом можно практически везде. Его слова приводит радио «Спутник».

Бровко заявил, что многие считают именно больницы и поликлиники местами с наибольшей вероятностью заражения коронавирусом. Он считает, что «подхватить» Covid-19 можно и вне медицинских учреждений.

«У нас нет достоверных данных о том, что в магазинах и общественном транспорте вируса меньше, чем в поликлинике. При этом общественным транспортом и магазинами вы пользуетесь постоянно, а в поликлинику приходите лишь по необходимости. Более того, немало больных людей, которые даже не подозревают о наличии у них вируса, ходят в магазины, ездят в автобусах, гуляют в парках. В поликлиники приходят не только больные «короной», но и люди с различными другими проблемами. Не стоит обходить стороной медицинские учреждения», — отметил он.