Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Челябинска получил от «Госуслуг» справку о прививке, которую не делал

Челябинскому правозащитнику Алексею Табалову поступило уведомление, согласно которому он прошел повторную процедуру вакцинации от коронавируса, причем он так и не успел поставить вторую прививку.

Изначально мужчина должен был повторно вакцинироваться 29 мая, однако решил перенести процедуру на 31 число, после чего обнаружил на портале «Госуслуги» сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, причем не в горбольнице № 1, в которую непосредственно записывался, а в ГКБ № 8.

Как объяснили в Минздраве Челябинской области, информация в базе данных указана верно, так как в первой больнице не хватает вакцины, и ее берут из ГКБ № 8, причем дата прививки выставляется системой автоматически, спустя 21 день. Кроме того, система «Госуслуг», как отметили в Минздраве, несет информационную направленность, однако какая-либо информация о распределении партий вакцины на портале отсутствует.