Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае отпуск врача привел к закрытию отделения хирургии

Как сообщает Минздрав Алтайского края, жителям Третьяковского района теперь придется в течение месяца за получением медицинской помощи отправляться в соседний район, учитывая уход в отпуск хирурга Староалейской ЦРБ, единственного на всю больницу.

Главврач Елена Долженко рассказала, что подобная ситуация повторяется каждый год, причем остальные сотрудники хирургического отделения, закрывающегося на месяц, уходят в отпуск в это же время, либо переводятся в другие отделения. Сложнее приходится пациентам, так как для получения квалифицированной медицинской помощи по соответствующему профилю, им приходится ездить в соседний регион.

Отмечается, что приказ, касающийся транспортировки экстренных больных, нуждающихся в хирургической помощи, уже составлен, а проведение операций будет осуществляться в Змеиногорской районной больнице.