Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вспышки грибковых инфекций фиксируются по всему миру

Согласно данным, поступающим из Индии, мир, вслед за пандемией COVID-19, может ожидать очередная пандемия, связанная уже с последствиями лечения от коронавируса.

В настоящее время на территории Индии фиксируется грибковая инфекция «желтая плесень», причем у пациентов, ранее переболевших коронавирусом. Кроме того, отмечаются тысячи случаев «черной плесени», при лечении которой врачи вынуждены удалять зараженным пациентам глаза и другие части лица с целью сохранения жизни.

Мукормикоз представляет собой редкое грибковое заболевание, поражающее органы зрения и носоглотку, но иногда может быть затронут и мозг, причем подавляющее число пациентов ранее переболели коронавирусом. Особая опасность грибковых инфекций заключается в том, что они достаточно трудно излечиваются, в то время как заражение не отличается какими-либо существенными симптомами.