Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученый предупредил мир об угрозе новых пандемий Covid

Американские ученые считают, что Covid-19 не является единственной угрозой для человечества, и в будущем стоит ожидать новых пандемий. Об этом пишет издание NBC News.

Питер Хотез, который является одним из ведущих американских экспертов по изучению коронавирусов, заявил о том, что человечеству может угрожать ещё несколько подобных пандемий в будущем. Чтобы избежать серьёзных последствий, необходимо внимательно изучать эту группу вирусов.

«Текущая пандемия является уже третьей по счёту в 21-ом веке. Если мы не изучим данный тип вирусов и не установим его природу, аналогичные пандемии могут ожидать нас в 26-ом или 32-ом годах», — отметил учёный.

По словам учёного, в первую очередь необходимо изучить лабораторию в Ухани, где впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса. Необходимые для установления природы этих вирусов данные можно собрать только там. Без сотрудничества с китайскими эпидемиологами ничего не выйдет.