Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Вьетнаме зафиксирован гибридный штамм коронавируса

Как сообщает Минздрав Вьетнама, на территории страны выявлена новая модификация коронавируса, характеристики которого совпадают с британским, а также индийским штаммом.

Согласно предварительным данным, гибридная разновидность коронавируса, легко передаваемая по воздуху, является более заразной. Именно с появлением данной модификации связывают резкий всплеск числа заболевших в стране. Общая численность заболевших коронавирусом составляет 3 595 человек, а лидером является провинция Бак Джанг, где показатель приближается к двум тысячам.

Стоит отметить, что в России, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, зафиксированы случаи заражения «индийским» штаммом, однако наиболее опасная модификация пока в стране отсутствует. Главный врач страны подчеркнула, что российские вакцины обеспечивают защиту от всех типов коронавируса.