Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначена максимальная продолжительность жизни человека

Как сообщает РИА Новости, максимальная продолжительность человеческой жизни, согласно результатам исследований, опубликованных в издании Nature Communications, составляет 150 лет.

В ходе исследования было установлено, что жизнестойкость организма утрачивается в связи с хроническими заболеваниями, которые сами по себе увеличивают риск смерти. Кроме того, скорость восстановления организма после сильного стресса с возрастом замедляется, в результате чего требуется все больше времени для полной реабилитации после как физических, так и психологических потрясений.

Ученые выяснили, что если период восстановления сорокалетнего человека составляет две недели, то в восемьдесят лет данный показатель достигает шести недель. В настоящее время старейшим жителем планеты, что документально подтверждено, является француженка Жанна Кальман, которая умерла в 1997 году, в возрасте 122 лет.