Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как узнать, что переболел COVID-19, если симптомы отсутствуют

В настоящее время коронавирусом переболело уже более 54 миллионов человек по всему миру, но как узнать, стали вы жертвой данной инфекции или еще нет.

Существует определенный процент людей, которые обладают достаточно сильным иммунитетом, в связи с чем заболевание COVID-19 может носить бессимптомный характер. К сожалению, точно узнать, имело ли место воздействие коронавируса на организм, можно лишь при помощи лабораторных исследований. Выявить недавнее взаимодействие с коронавирусом позволит анализ ПЦР на антитела, который обычно делается спустя полтора месяца после предполагаемого заражения.

Результаты последних исследований австралийских ученых показывают, что истинная картина по коронавирусу практически в шесть раз хуже той, что демонстрируют статистические данные ВОЗ. Многие узнают о том, что они переболели коронавирусом, в тот момент, когда обследуют какие-либо органы, в то время как легкие уже частично поражены.