Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После прививки «Спутником V» врач из Екатеринбурга заразился коронавирусом

Врач и эксперт лабораторной диагностики из Екатеринбурга заразился коронавирусом уже после того, как сделал прививку препаратом «Спутник V».

Инфицирование произошло уже через два месяца после вакцинации. Александр Соловьев считает, что он заразился индийским или британским штаммом. Врач рассказал: «После полной вакцинации «Спутником» в марте–апреле с хорошим титром антител я инфицировался и заболел. Такая вероятность была, реализовались риски, о которых я многократно говорил».

Соловьев считает, что коронавирусную инфекцию распространяют школьники, которые даже во время болезни продолжают ходить на занятия. Врач рассказывает, что за несколько дней до его заболевания коронавирус подтвердился у одноклассницы его дочери.

25 мая руководитель свердловского Роспотребнадзора Дмитрий Козловских заявил, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе вакцинацию от новой коронавирусной инфекции могут сделать для жителей Свердловской области обязательной.