Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AstraZeneca сравнила данные о смертности от других препаратов

Специалисты провели исследование смертности в странах, которые используют различные вакцины. Для сравнения были взяты препараты компаний Pfizer и AstraZeneca.

Согласно полученным данным, опубликованным российским изданием «РИА Новости», анализ шести европейских стран показал, что вакцина AstraZeneca показывает смертность, которая в 6 раз меньше, чем у аналогичного препарата Pfizer.

К примеру, во Франции после использования Pfizer умерло порядка 45 человек на миллион вакцинированных, а после AstraZeneca этот показатель составил всего 18 человек. Аналогичные результаты наблюдаются в Германии, Норвегии, Италии, Австрии и Великобритании.

Представители компании Pfizer заявили о том, что высокая смертность не связана с качеством вакцины, а подобные заявления лишь вызывают панику и отбивают у европейцев желание проходить вакцинацию.