Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнародована связь между старением и стрессом

Согласно результатам исследования, проведенного международной группой ученых, чтобы прийти в норму после стресса, с возрастом организму требуется все больше времени, причем данная способность со временем полностью утрачивается.

Удалось установить, что сорокалетнему человеку на полное восстановление требуются две недели, в то время как в восемьдесят лет данный показатель составляет уже полтора месяца. По словам генерального директора российско-сингапурской компании Gero Петра Федичева, полная потеря способности к восстановлению должна произойти в диапазоне от 120 до 150 лет.

Результаты исследования позволяют предположить, что именно по этой причине средняя продолжительность жизни постоянно увеличивается, в то время как рост максимальной продолжительности не наблюдается. Таким образом, продлить жизнь путем предотвращения болезней, однако без остановки самого процесса старения, просто нереально.