Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников назвал смертельно опасный продукт, пользующийся популярностью у россиян

Врач Мясников в одном из эфиров на телеканале «Россия 1» предупредил о том, что колбасные изделия несут смертельную опасность для россиян.

Самый популярный продукт может нанести огромный вред организму. Мясников заявляет: «Я давно призываю, что рекламу колбасных изделий надо запретить, как и рекламу табачных изделий. Сколько она унесла и уносит жизней, не сравнится с табаком».

Врач предупреждает о том, что в колбасе содержится нитрит натрия, который повышает риск развития рака. Еще в 2015 году Всемирная организация здравоохранения отнесла колбасные изделия к канцерогенам. Причиной стало наличие трансжиров и сахаров в составе продукта. В отдельных видах колбасных изделий можно найти даже антибиотики и гормоны роста.

Мясников отметил, что колбаса может вызвать дисфункцию у мужчин. Чтобы избежать смертельной опасности, врач рекомендует заменить колбасу фермерскими продуктами, запеченным мясом, сырами. Вместо белого хлеба он советует есть выпечку из цельных зерен.