Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач дал три совета, который помогут снизить риск образования рака

Врачи назвали несколько полезных привычек, которые могут снизить риск образование злокачественных клеток в организме. Передает Пятый канал.

Во время посещения одной из телепередач «Пятого канала», Андрей Базылев, являющийся опытным онкологом и специалистом по химеотерапии, дал зрителям несколько простых советов о том, как снизить риск образования раковых клеток.

Он отметил, что для снижения риска образования рака кишечника необходимо следить за своим питанием и отказаться от употребления алкоголя. По его словам, алкоголь и газированные сладкие напитки могут повредить стенки кишечника, а на повреждённых участках возникает риск образования злокачественных опухолей.

Кроме того, врач посоветовал телезрителям больше отдыхать, чтобы снижать уровень стресса, поскольку подобные состояния не только могут спровоцировать рак, но и способствуют злоупотреблению алкоголем.