Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам назвали лучшие продукты для эффективного похудения

Врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева рассказала, какие продукты можно употреблять, чтобы быстро похудеть.

По словам диетолога, к таким продуктам относится лук, сельдерей, шпинат. В них содержится большое количество аскорбиновой и фолиевой кислоты, клетчатки и калия. Чтобы улучшить пищеварение, нужно заправлять овощи растительным маслом. Также для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, очень полезно употреблять капусту, в которой содержатся витамины, магний, кальций и пищевые волокна.

Наталья Пугачева говорит: «Клетчатка и фруктовые кислоты стимулируют пищеварение, заметное количество магния, марганца, калия помогают поддержать энергетический обмен, передачу нервных импульсов на должном уровне».

Для быстрого похудения в рацион нужно включить свеклу, огурцы, острые и пряные овощи, к которым относится чеснок, хрен, горчица. Они будут оказывать антисептическое и антиоксидантное воздействие на организм.