Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В самой вакцинированной стране мира зафиксирован всплеск коронавируса

Сейшельские острова, считающиеся самым вакцинированным от коронавируса государством, охватил натиск COVID-19.

Несмотря на то обстоятельство, что количество ежедневных заражений коронавирусом небольшое, учитывая численность населения в 90 тысяч человек, в процентном соотношении рост заболеваемости вызывает определенное беспокойство. Отмечается, что 63% местных жителей полностью вакцинированы, в то время как 70% получили первую дозу препарата., причем в основном прививка осуществляется китайской вакциной Sinopharm, поступающей из ОАЭ, а также индийской Covishield, производимой Oxford-AstraZeneca.

Среди тех, кто нуждается в госпитализации, 80% составляют лица, не прошедшие процедуру вакцинации от коронавируса, при этом имеющие другие заболевания. Эксперты отмечают, что вспышка на Сейшелах не является показателем того, что вакцина не работает, а лишь служит напоминанием, что даже страны, обладающие высоким уровнем вакцинации от коронавируса, не должны резко ослаблять бдительность.