Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании выявлена новая модификация коронавируса

Как сообщает РИА Новости, в городе Йоркшир обнаружен новый штамм коронавируса, однако какая-либо информация о степени его заразности отсутствует.

По словам главы управления здравоохранения Шеффилда Грега Фелла, в настоящее время ведется отслеживание штамма VUI-21MAY-01, причем по возможности, как и в других случаях, проводится локализация вспышки. Эксперт настоятельно рекомендовал избегать паники и заверил, что для того, чтобы минимизировать риски заражения, достаточно придерживаться рекомендованных санитарных мер, нося маски внутри помещений и регулярно моя руки.

На данный момент зафиксировано 49 случаев нового штамма коронавируса, причем все приходятся на Йоркшир и регион Хамбер, расположенный на границе. Информация о том, что имеющиеся вакцины могут быть менее эффективны против новой модификации коронавируса, отсутствует.