Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают об опасности горячего душа для здоровья

Британский врач-косметолог Рекха Тейлор рассказала о том, что горячий душ вреден для здоровья.

Это негативно влияет на состояние кожи. Врач рекомендует выбирать прохладную воду и как можно меньше времени уделять водным процедурам. Тейлор заявила: «Горячая вода вызывает повреждение кератиновых клеток, которые расположены на внешнем слое кожи, или эпидермисе».

Если человек часто принимает горячий душ, это приводит к сухости кожи, усугублению кожных заболеваний. Такое же мнение поддержал диетолог Саша Дхоат. Он отметил, что людям с проблемной кожей нужно принимать душ не более 10 минут. Но даже тем, кто не страдает кожными заболеваниями, рекомендуется проводить водные процедуры не более 15 минут в день.

Ранее врач-дерматолог, косметолог Татьяна Егорова рассказывала о том, как избавиться от проблем с кожей при помощи косметологии. Она отметила то, что необходимо пройти полный курс процедур, чтобы получить нужный результат.