Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач рассказала о необходимости избавления от белого жира в организме

Врачи рассказали о жире, который может быть полезен для организма человека. Такой информацией с читателями портала «Радио Спутник» поделилась Зухра Павлова.

Она отметила, что вся жировая ткань в организме человека не является однородной. Существует разделение на бурые и белые жировые отложения. Первый тип жира содержит больше митохондрий, поэтому он активно участвует в метаболических процессах.

Такой жир не приводит к избыточным накоплениям. Он несёт много пользы для человеческого организма, поскольку именно сжигание такого жира способствует повышению уровня энергии. При превышении соотношения белого жира над бурым люди начинают страдать от ожирения, сахарного диабета и других проблем с метаболизмом.

По словам эндокринолога, именно избыток белого жира представляет для организма человека наибольшую опасность, поскольку он может привести к различным воспалениям, которые, в свою очередь, могут спровоцировать целый ряд серьёзных нарушений.