Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США разработали вакцину против всех штаммов COVID-19

Как сообщает издание Nature, ученым Дюкского университета удалось совершить своеобразный прорыв в области создания вакцины от COVID-19, разработав препарат, способный эффективно бороться со всеми его модификациями.

В состав новой вакцины, в существование которой еще год назад было сложно поверить, входит вещество адъювант, за счет которого эффективность препарата повышается в десятки раз. В итоге разработанная вакцина позволит обеспечить защиту человека не только от известных коронавирусов, но и от других патогенов, передаваемых от летучих мышей. В настоящее время препарат проходит стадию клинических испытаний, успешно продемонстрировав свою эффективность на грызунах и обезьянах.

Кроме того, издание отмечает, что в настоящее время ученые Гонг-Конга ведут активную работу над разработкой вакцины в новейшем форм-факторе, причем ожидается, что она будет выполнена в виде спрея.