Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы привычки, мешающие похудеть

Для того, чтобы похудеть, зачастую вовсе не обязательно садиться на строгие диеты, а достаточно лишь немного подкорректировать свои привычки.

Некоторые люди пропускают завтрак, однако подобное поведение приводит к тому, что желание перекусить только усиливается, что приводит к повышению калорийности рациона и вызывает набор веса. Одним из самых страшных врагов здорового метаболизма является хронический недосып, причем если организму не хватает мелатонина, то мозг начинает воспринимать подобную ситуацию как кризисную, начиная запасать энергию, что приводит к эмоциональным нарушениям.

Многие продукты содержат скрытую калорийность, например такие, как компот с сахаром или кофе с молоком, которые мы употребляем не задумываясь. Особое внимание следует уделять контролю размера порций и придерживаться своеобразной тарелки питания, по четверти которой должны занимать белок и углеводы, а половину – овощи. Кроме того, многие едят не потому, что голодны, а с целью отвлечься от лишних мыслей, что приводит к привычке заедать эмоции и набору лишнего веса.