Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследования показали всю пользу супов

Исследования показали всю пользу супов. Любимое блюдо многих людей зимой – горячий сытный суп. А французские ученые недавно установили, что любители супов потребляют большe витаминов, чем те, кто ограничивается только вторым блюдом.

Все знают, как важны витамины. Они укрепляют иммунитет, защищают нас от простуды. Однако большинство из нас уверены, что витамины содержатся во фруктах, да еще в сырых овощах, из которых мы готовим салаты, оказывается, это не так.
Во Франции два года наблюдали за двумя группами людей. В одну входили любители супов, которые ели это блюдо ежедневно. Во вторую – те, кто питался супом от случая к случаю или вообще не употреблял его. В ходе наблюдений выяснилось, что в организме людей, входивших в первую группу, уровень витаминов был намного выше, чем во второй группе. Специалисты подсчитали, что 13 процентов всей дневной нормы витаминов эти люди получали именно из супа.
К другим полезным свойствам жидкой пищи следует добавить то, что она способствует снижению веса. Люди, которые на обед или ужин съедают тарелку супа, чувствуют себя более сытыми и получают меньше калорий в течение дня, чем те, кто питается всухомятку.

По материалам: sovetmedika.ru