Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Регулярное употребление бекона может спровоцировать появление гепатита E

На здоровье человека влияет то, что он употребляет в пищу. Ученые предупредили о том. что бекон способен вызвать некроз печени.

Частое употребление бекона способно спровоцировать опасное заболевание. Британские специалисты провели исследование, результаты которого доказали, что этот продукт представляет смертельную опасность.
Бекон, свиная печень и остальные продукты из копченой свинины повышают риск заражения вирусом гепатита Е. Это заболевание, которое передается через грязную воду.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 681 человек. Все участники вели дневники питания. В результате оказалось, что основная масса заразившихся ели именно продукты из свинины.

Ранее врач врач-онколог Ильяс Нурсеитов рассказывал о том, какие причины провоцируют рак печени. Медик предупреждает о том, что в первую очередь этому способствует хронический гепатит.