Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биологи призвали провести повторное исследование происхождения коронавируса

Ведущие биологи и иммунологи призвали ООН и Китай провести новое расследование, которое бы раскрыло свет на происхождение коронавируса.

Ученые отмечают, что сейчас необходимо провести дополнительное исследование, чтобы определить причину пандемии. Эти знания необходимы для разработки стратегии снижения рисков новых вспышек. Биологи отмечают: «Надлежащее расследование должно быть прозрачным, объективным, основываться на данных, включать обширный опыт, подлежать независимому надзору и ответственному управлению, чтобы минимизировать влияние конфликта интересов».

30 марта ВОЗ выпустила доклад об итогах поездки в китайский город Ухань. Она была организована с целью выяснить происхождение коронавируса. Эксперты сделали выводы, что вирус попал к человеку от летучих мышей через других животных. Лабораторная версия происхождения была на тот момент исключена. Но точно установить источник возникновения не удалось.

США и еще 13 стран призвали организовать дополнительное расследование с привлечением независимых экспертов.