Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профсоюз врачей Японии потребовал отменить Олимпиаду в Токио

Профсоюз японских врачей обратился к правительству с требованием отменить Олимпийские и Паралимпийские игры 2021 года. Причиной они называют сложную эпидемическую ситуацию на фоне распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Профсоюз составил официальное требование и уже направил его в министерство здравоохранения Японии. Врачи отмечают, что даже в случае проведения Олимпиады без зрителей, на территорию страны приедет несколько десятков тысяч спортсменов и сопровождающих, которые могут стать угрозой роста случаев заражения коронавирусной инфекции.

Глава профсоюза врачей Японии Наото Уэяма заявил: «Врач и медицинские работники из-за чрезмерной занятости с трудом участвуют в таком важном деле как вакцинация от коронавируса, а уже до волонтерства на Олимпийских и Паралимпийских играх у них руки тем более не дойдут».

Также в Японии был проведен опрос, по результатам которого большинство граждан выступили за отмену или перенос Олимпийский игр в Токио.