Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биолог предупредила о сокращении продолжительности жизни во всем мире из-за пандемии

Даже в развитых странах средняя продолжительность жизни на фоне пандемии коронавируса сократилась почти на два года. Об этом рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Она подчеркнула: «Каждый эпизод коронавирусной болезни хоть немного, да сокращается нашу жизнь. А в некоторых случаях совсем даже не немного, а значительно». Такие выводы сделаны на основании статистики США. По ее мнению, данные, полученные в России, не должны в этом вопросе существенно отличаться.

Баранова говорит о том, что сейчас ученые изучают вопрос о сокращении продолжительности жизни человека как вида. Особое внимание биолог уделила необходимому условию, которое нужно соблюдать для снижения заболеваемости коронавирусом. Вакцину должны получить не менее 30% всего населения. В качестве примера биолог приводит США, где уже привиты более половины граждан. Благодаря этому заболеваемость пошла на спад.