Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, которые ошибочно считаются вредными

Австралийская диетолог Лора Форд перечислила шесть полезных продуктов, которые ошибочно считаются вредными.

Список возглавили орехи. По словам доктора, их не едят те, кто соблюдает диету. Но на самом деле продукт богат полезными жирами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Орехи рекомендуются в качестве перекуса между основными приемами пищи.

Часто те, кто следит за весом, старается исключить из рациона белый рис. Но это отличный источник правильных углеводов. Регулярное употребление белого риса поможет избавиться от тяги в вредным продуктам.

В список запрещенных продуктов по ошибке не редко включают яйца, особенно желтки. Диетолог напомнила, что яйца богаты протеинами, а в желтках есть витамины и минералы, которые помогают организму хорошо усваивать протеин.

Не стоит отказываться от пасты в попытках сохранить фигуру. Это блюдо очень полезно для кишечника. Макароны рекомендуется есть с большим количеством овощей.

Также диетолог советует есть зерновые, богатые клетчаткой, витаминами и минералами. Также она рассказала о том, что не нужно бояться заправок для салатов.