Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мясников назвал признак рака, встречающийся только у мужчин

Врач назвал заболевание у мужчин, которое может свидетельствовать о развитии онкологии. Об этом он рассказал в эфире своей передачи на телеканале «Россия 1».

Если у мужчины наблюдается железодефицитная анемия, это говорит, чаще всего, о поражениях в желудочно-кишечном тракте. А у женщин низкий гемолобин говорит об естественной кровопотере.

Мясников пояснил: «У мужчин этого, слава богу, нет, и поэтому если мы видим у мужчины железодефицитную анемию, сразу надо подумать, в чем причина. И у женщин надо думать, но у них она на лицо».

Врач предупреждает, что мужчинам с низким гемоглобином нужно обратиться за консультацией к специалистам. Потому что потеря крови может возникать только из желудочно-кишечного тракта. Мужчинам нужно пройти гастроскопию и колоноскопию. Это поможет не упустить развитие рака, язвы или образование полипа.