Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Третьи сутки в России выявляется менее 8 000 случаев заражения коронавирусом

На основании данных, представленных оперативным штабом, за прошедшие сутки в России зарегистрировано всего 7 639 новых случаев заражения коронавирусом. Такая ситуация наблюдается уже третьи сутки.

По имеющейся информации, случаи инфицирования коронавирусом обнаружены в 83 регионах России. Почти у 14% заболевших полностью отсутствовали симптомы проявления заболевания. Больше всего случаев заражения зафиксировано в столице. За последние сутки там заболело 2 114 человек. На втором месте находится Санкт-Петербург. Здесь заболело 715 человек. На третье место вышла Московская область, в которой произошло за последние 24 часа 600 заражений.

Самый низкий показатель заражаемости зафиксирован в Магаданской области, там за сутки заболело 4 человека, далее идет Республика Алтай, где всего 2 случая, и Еврейская автономная область, здесь заболел только один человек.

Всего с начала пандемии заболели коронавирусом 4 855 128 человек. Также, по данным оперативного штаба, 351 человек за прошедшие сутки умер.