Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Всемирном конгрессе вакцин назвали лучший препарат от COVID-19

Во время проведения Всемирного конгресса вакцин-2021 эксперты выбрали лучшую вакцину от коронавируса. Конгресс проходил в онлайн-формате из-за продолжающихся ограничений на фоне пандемии.

В категории «Лучшая вакцина от COVID» победил препарат американской компании Moderna. Принцип, по которому выбирались победители, не сообщается. Но российская вакцина «Спутник V» и препарат от британско-шведской фирмы AstraZeneca оказались в шорт-листе номинации. Высокая оценка была дана вакцине от американо-германской компании Pfizer и BioNTech.

Препарат Moderna, разработанный американской компанией, ранее был включен Всемирной организацией здравоохранения в список рекомендованных для применения в момент чрезвычайных ситуаций. Препарат Moderna стал пятой вакциной, которая получила экстренное одобрение ВОЗ. Эксперты рекомендуют ее для использования пациентам старше 18 лет.