Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач обозначил смертельную дозу алкоголя

В длительные майские праздники особо актуальной становится тема алкоголя, в связи с чем врач Валерий Саванович решил поделиться информацией о смертельной дозе горячительных напитков.

Злоупотребление алкогольными напитками, как отмечает медик, равно как и неумеренность в еде, с большой долей вероятности, проявится в серьезном отравлении, причем подобный итог может быть вызван вовсе не качеством, а именно количеством спиртных напитков. В качестве смертельной дозы врач приводит литр водки, выпитой без закуски и в течение относительно короткого промежутка времени, без перерывов.

Для того чтобы минимизировать риски неприятных последствий, следует рассчитывать дозу и не смешивать алкогольные напитки, а если имеют место головокружение и рвотные позывы, следует выпить большую дозу активированного угля. Кроме того, необходимо употреблять как можно больше негазированной воды. Следует помнить, что чрезмерное потребление жирной пищи и алкоголя, носящее систематический характер, может привести к ожирению печени, а затем к циррозу.