Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заложенность носа может стать причиной опасных осложнений

Отоларинголог из Москвы рассказал о том, что банальная заложенность носа может иметь тяжелые последствия, вплоть до летального исхода. Таким мнением поделился профессор Ульянов из МГМУ им. Сеченова.

По словам Юрия Ульянова, который имеет большой опыт работы с заболеваниями носа, его заложенность свидетельствует о наличие в этой области воспалительного процесса. Если его запустить, у вас могут развиться серьёзные заболевания, начиная от синусита и заканчивая угрожающими жизнью проблемами.

Врач отметил, что синусит опасен своими последствиями, ведь инфекция и воспаление могут не остаться в носу, а пойти дальше. В таком случае могут пострадать глаза, уши и даже мозг. Если инфекция попадёт в мозг, человеку потребуется срочная помощь врачей. В противном случае, речь может идти о летальном исходе. Именно поэтому не стоит пренебрегать лечением банальной заложенности носа, чтобы не допустить развития серьёзных осложнений.