Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики назвали неожиданный симптом коронавируса

Медики обнаружили ещё один симптом коронавирусной инфекции, который имеет внешние проявления. Рассказ британского профессора опубликовало популярное издание Metro.

По словам Тима Спектора, который является профессором медицины их Великобритании, признаком наличия в организме коронавирусной инфекции могут быть бороздки на ногтях. Он опубликовал фото в своих социальных сетях и пояснил, что таким образом может проявляться не только COVID-19, но и ряд других, довольно опасных заболеваний.

Профессор отметил, что этот симптом проявляется не у всех, и может иметь и другие причины. В частности, подобные изменения ногтевых пластин могут наблюдаться при скарлатине, кори, проблемах со щитовидной и поджелудочной железой, недостатке железа и других заболеваниях. Если у вас появились такие бороздки на ногтях, профессор Спектор советует, как можно быстрее обратиться к специалистам и пройти обследование.