Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С начала года 1,3 млн россиян сделали прививку от клещевого энцефалита

Более 1,3 миллиона россиян с начала текущего года сделали прививки от клещевого энцефалита. По данным Роспотребнадзора, прививаться будут еще 2,7 миллиона.

В ведомстве сообщили, что уже проведено исследование более 15 000 клещей, обеспечена полная готовность лабораторий. Медицинские учреждения каждую неделю предоставляют сведения о фактах обращения граждан, пострадавших от укуса клещей.

На сегодняшний день количество обращений не превышает среднемноголетний показатель. В Роспотребнадзоре сообщили, что фактов заражения инфекциями, которые могут передаваться клещами, не зарегистрировано.

В основной части регионов уже начали проводить акарицидные обработки. Всего уже обработано 24,5 тысячи гектаров. На сайте Роспотребнадзора размещена информация о том, что на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проводятся акарицидные обработки крупного и мелкого рогатого скота.