Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кардиолог предупредил о скрытых симптомах сердечно-сосудистых заболеваний

Есть три скрытых симптома, на которые нужно обратить внимание, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказал доктор медицинских наук Дмитрий Напалков.

Врач назвал в качестве таких симптомов повышенное артериальное давление, предобморочное состояние и учащение сердечного ритма. Он отметил, что контролировать артериальное давление нужно постоянно, даже если человека ничего не беспокоит.

Дмитрий Напалков говорит: «Если человек видит, что давление повышено, а он чувствует себя абсолютно нормально, это повод для обращения к врачу».

Особое внимание кардиолог рекомендует уделять сердечному ритму. Нельзя при возникновении подобного симптома думать, что полежу, и все само пройдет. Нужно обратиться за консультацией к врачу, начинать принимать медикаменты, которые разжижают кровь. Предобморочное состояние может быть проявлением инсульта или инфаркта миокарда.