Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японский врач рассказал о правилах 10 секунд для профилактики старения

Ощущение скованности в движениях говорит о том, что тело начало стареть. И это может произойти не только в пожилом возрасте. С таким явлением сталкиваются и в молодости.

Доктор Хираидзуми рекомендует любую деятельность начинать с растяжки. Благодаря упражнениям суставы станут гибкими, улучшится кровообращение, активизируются процессы метаболизма в мышцах. Именно это поможет предотвратить старение тела.

Одним из лучших упражнений он назвал десятисекундную растяжку, в процессе выполнения которой нужно положить руки на перила ступенек, встать передней частью стоп на невысокую возвышенность, тянуть пятки вниз. В таком положении нужно оставаться в течение 10 секунд. Затем плавно нагнуться вдоль перил, удерживая ровно ноги и спину, и замереть на 10 секунд. Это упражнение эффективно для растяжения задней части тела, оно помогает сохранить тонус мышц, упрощает подъем рук, восстанавливается гибкость группы мышц в задней части шеи.