Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи назвали неприметные признаки алкоголизма

Как заявили британские медики, о наличии алкогольной зависимости могут свидетельствовать некоторые симптомы, которые, на первый взгляд, кажутся незаметными.

Так, чрезмерное употребление спиртных напитков, как отмечает врач Люк Працидес, приводит к кожным инфекциям. Печень, поврежденная алкоголем, меняет оттенок лица, а негативное влияние, оказываемое на работу желудочно-кишечного тракта, может вызвать изжогу и язвенную болезнь. Кроме того, в результате получения незначительных ударов, люди, страдающие алкогольной зависимостью, зачастую мучаются из-за достаточно больших и болезненных синяков.

Терапевт Санджай Мехта утверждает, что люди, склонные к алкогольной зависимости, нередко страдают невропатией, что обычно проявляется в покалывании и онемении конечностей. Еще одним признаком алкоголизма является потеря веса, учитывая то обстоятельство, что в процессе употребления спиртных напитков, подобная категория граждан просто забывает о еде, лишая свой организм необходимых питательных веществ.